Образец перевода №7 (выдержка)

Для работы необходимо извлечь из упаковочного контейнера измерительный блок, систему электродов, кабель связи с компьютером. Измерительный блок и кабель связи необходимо осмотреть на отсутствие внешних дефектов.
После размещения ее на рабочем месте и установки системы электродов, подключают кабели каждый к своей ответной части соответственно.

Кабель связи измерительного блока с компьютером необходимо подключить соответственно одним разъемом к измерительному блоку, а вторым к свободному порту компьютера. Если порт компьютера имеет 25-ти контактный разъем, то подсоедините к порту сначала переходник 25/9-pin (имеющийся в составе системы), а затем уже кабель связи.
Кабели от системы электродов необходимо подключить к разъемам на передней панели измерительного блока.

Если в компьютере имеются два свободных (не занятых модемами и прочими устройствами) COM-порта, то к одному порту подключается измерительный блок, а к другому «Мышь». Если в компьютере имеется один порт PS/2 и один COM-порт, то к COM-порту подключается измерительный блок, а к PS/2-порту мышь.



Конфигурацию вашего компьютера выясните, изучив техническую документацию прилагаемую к нему. Если это не удается сделать и конфигурация вам не известна, то вам предлагаются следующие действия:


Задняя панель компьютера содержит разъемы портов. COM-порты имеют разъемы с 9-ю ножками типа “папа” (иголками, но не дырками!) или 25-ю ножками. К ним подключаются измерительный блок и манипулятор “мышь”.

Наличие рабочих и исправных портов можно также определить следующим образом:


Если загружена оболочка WINDOWS, то в меню последовательно выберите: ПУСК -> НАСТРОЙКА -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> СИСТЕМА -> УСТРОЙСТВА -> УСТРОЙСТВА ПО ТИПАМ -> ПОРТЫ COM и LPT. В окне откроется список имеющихся портов.


Если загружена только DOS, то запустите программу CHECKIT. В меню найдите раздел SysInfo и подраздел Configuration. Найдите строку Serialle Port и напротив, какие и сколько последовательных портов имеются на вашем компьютере (COM1, COM2 и т.д.)

작업을 위해서 포장 컨테이너에서 측정 블록, 전극 봉 세트, 컴퓨터와의 연결 케이블을 꺼낸다.
측정 블록과 통신 케이블은 꼭 외부 결함 여부를 확인한다.

작업 자리에 배치하고 및 전극 시스템 설치한 후 각 케이블을 해당 부분에 연결한다.


측정 블록과 컴퓨터와의 통신 케이블의 한 잭은 측정 블록에, 다른 잭은 컴퓨터 빈 포트에 연결한다. 만약에 컴퓨터 포트가 25 핀 커넥터 잭이 있으면 포트에 먼저 25/9-pin 의 연결 장치(시스템에 포함된)를 연결하고나서만 통신케이블을 연결한다.

전극봉시스템 케이블은 측정 블록 앞 파넬 잭에 연결한다.
컴퓨터에 빈 COM – 포트 (아무런 모뎀이나 기타 장치 연결해 있지 않은) 2 개가 있으면 한 포트에 측정 블록, 또 한 포트에는 마우스를 연결한다. 컴퓨터에 1 개 PS/2 포트 및 1 개 COM- 포트 있는 경우, COM-포트에 측정 블록을 연결하고, PS/2- 포트에는 마우스를 연결한다.

귀하의 컴퓨터구성 (컨피구레션)을 파악 하려면 첨부된 기술 문서를 읽는다. 이 방법으로 구성 파악이 안 되면 다음 방법으로 해 봐야 한다:

컴퓨터의 뒤 면에 포트 잭이 있다. COM 포트는 타입(구멍 아니라 바늘 있는) 의 9 또는 25 개 다리의 잭이며 이에 측정 블록 또는 마우스를 연결한다.

가동 포트 및 유효 포트 유무는 다음 방법으로도 파악 할 수 있다:

WINDOWS 쉘이 설치되어 있는 경우에 메뉴에 순차적으로 다음을 클릭한다:-
시작---조정---제어판---시스템---장치---장치 타입---COM 및 LPT 포트. 그러면 창에
유효포트 목록이 열려진다.


DOS 만 깔려있는 경우에는 CHECKIT 프로그램을 작동시킨다. 메뉴에서 SysInfo 섹션 및
Configuration 하섹션을 찾는다. Serialle Port 줄을 찾은 후 그 맞은 편에 어떤 포트가 그리고 몇개의 순차적인 포트가 (COM1, COM2 ) 있는지 나타난다.


Автор:Нам Эльза
Дата:05.08.2013
Визитная карточка:Переводчик в Узбекистане, Ташкент